-------------------
BRM610横浜あおば600km 冷川峠 【DNF】
6/9 21:35 自宅 新1号機のセミコンパクトクランクにどうもまだ馴染めてない。慣れた2号機で、と一瞬思いかけたが、そんなことじゃいつまでも慣れないから、明日は苦労してでも、敢えて1号機でいくことに。 コース的には、600km走って最後に尾根幹復路という、自分的には↑な設定、のはずでしたが。 5年前に完走した時は、藤沢の飯田牧場で癒されるなど、思い出深いコースでもあります。 |
6/10 6:01 |
6:22 スタート 大丸公園(東京都稲城市大丸) |
6:23 |
6:23 燃えるお兄さんと2人の女王w |
6:35 |
6:39 |
6:39 |
6:39 |
6:50 |
6:50 |
6:50 |
6:53 |
6:54 |
6:54 |
(AKIさん撮影) |
7:11 |
7:27 |
7:34 |
7:34 |
7:54 |
8:13 |
8:24 |
8:45 |
9:11 |
9:11 |
10:11 (70.1km PC1 セブンイレブン寄居赤浜店 9:59着) あちー。 |
10:33 |
10:57 |
10:57 |
10:57 |
11:16 |
11:18 |
11:36 |
11:36 |
11:44 |
11:44 |
11:55 |
12:08 |
12:08 |
12:09 110km@高崎過ぎのミニストップ |
13:15 |
13:28 |
13:37 |
14:10(145.2km PC2 セブン−イレブン中之条バイパス店 14:09着) |
14:40 |
14:46 |
15:07 |
15:08 |
15:08 |
15:41 今日は調子がいい、と思った時ほど、そのあと崩れやすい。 |
15:42 |
15:47 |
16:20 |
17:04 |
19:13 中軽井沢駅 北軽井沢の登りでハンガーノック→無理して回して腰痛発生(これでOUT)、 しかも気温10℃で雨どしゃ降り、低体温症に。ということで、3人そろって中軽井沢駅前でDNFです。 中軽井沢駅では、寒気で震えが止まらず、手がかじかんでて、輪行準備に手間取ったのもヤバかった(新幹線に乗り遅れるのでは、と) 軽井沢からなんとか新幹線で帰京。 |